Египет

Ägypten

Основная часть Египта расположена в Cеверной Африке, Синайский полуостров – в Азии. 96% страны занимают пустыни. Плодородные почвы и 99% населения сосредоточены в дельте и долине Нила.
   см. на карте

В пустынной части страны климат континентальный пустынный с резкими колебаниями температуры в течение суток: днём до +50 0С, ночью - 0. В Верхнем Египте (к югу от Каира) с апреля по октябрь очень жарко - до 42 0С в тени. В апреле-мае нередки песчаные бури, приносимые ветрами из Сахары. В северной части на побережье климат средиземноморский с "прохладным" сезоном с октября по апрель.       средние температуры



Туристический сезон – в принципе, круглый год,
но лучшее время для отдыха – с октября по апрель,
когда жара немного спадает, а вода остаётся тёплой.


Особенности региона: туристическую привлекательность страны составляет необыкновенный подводный мир коралловых рифов Красного моря, возможность лично посетить памятники древней Египетской цивилизации и то, что это самый недорогой и близкий регион для пляжного отдыха зимой.

Минусы: довольно многие жители Германии, приезжая из Египта,  жалуются на непривычность тамошней еды и проблемы с пищеварением во время отпуска. От туристов из России такие жалобы неизвестны...
За пределами отеля чаще всего пустыня.



Варианты отдыха:

1. В отеле на пляже

2. Круиз по Нилу на теплоходе

3. Экскурсионые туры



Туристические регионы Египта


ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ

Окружённый с двух сторон национальными заповедниками, со стороны полуострова - Синайскими горами, этот курорт на северном побережье Красного моря сегодня самый престижный в Египте - более 300 отелей, развитая инфраструктура и индустрия развлечений, пляжи, красивейший подводный мир коралловых рифов и многисленные дайвинг-клубы.
Шарм-эль-Шейх разделён на 2 части, отстоящие друг от друга на несколько километров. Шарм - административный и торговый центр и Наама -  курортная часть с отелями и пляжами.

В 80 км от города расположена гора Моисея (Синай), куда проводятся экскурсии для паломников и любителей активного отдыха. В 100 км к северу – туристическое местечко Дахаб, ставшее в последние годы популярным местом для дайвинга, виндсерфинга и экотуризма на Синае.




ХУРГАДА

Более демократичный курорт, самый
популярный у россиян. Регион включает сам город и цепочку отелей на побережье общей протяжённостью около 40 км. Морской аквариум, серфинг, подводные погружения, бурная ночная жизнь, песчаные пляжи. Соседние бухты - Макади и Сома Бей, формально относятся к Хургаде, но развиваются в самостоятельные туристические центры.

ещё фото

МЕРСА МАТРУХ

Курортное место на побережье Средиземного моря в 250 км от Александрии. Знаменит своими пляжами с кокосовыми пальмами и чистой водой, основное место отдыха у моря для жителей Каира, но принимает также и иностранных туристов.



Круизы по Нилу на теплоходе

1-2х-недельные программы, обычно с полным пансионом и уровнем обслуживания *****.
Стадартный набор услуг на теплоходе – верхняя «солнечная» палуба, где можно загорать, ресторан, бар, фитнесс-оборудование, бильярд и настольные теннис, на некоторых также – масажный салон, танцзал и бассейн.

В программу входят ежедневные экскурсионные выходы на берег.

Стоимость от 300-400 евро в неделю на человека.

Такие круизы, возможно, лучший способ удобно и комфортно познакомиться в одной поездке с достопримечательностями долины Нила - Луксор (древние Фивы) с храмами Карнака и некрополями долины Царей и Цариц, храм в Эдфу, святилище древним богам в Ком Омбо, достопримечательности Асуана.



Экскурсионные и комбинированные туры

Рассчитаны на посещение исторических достопримечательностей, часто это комбинируются с непродолжительным речным круизом или несколькими днями отдыха на пляже. Обязательные пункты посещения в этих турах – Каир, Александрия и пирамиды.


Вернуться назад:  на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий